dofus-sufod

Venez nous rejoindre sur ce magnifique serveur
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 ID des npc

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Messages : 19
Date d'inscription : 04/07/2010

MessageSujet: ID des npc   Lun 19 Juil - 9:17

ID NPC

23 Charlotte
26 Séline
35 Laura Soho
37 Amine
38 Rish Claymore
40 Filgar Feel
41 Setag
43 Epuop Tik
45 Rigal Main Crochue
47 Edrige Valling
51 Kelog Korflex
52 Azra Lazarus
53 Farle Ingalsse
54 Shika Ingalsse
57 Bowisse
58 Hanniboul Smisse
62 Graham Finame
66 Ralgout
78 Gardien du Kanojedo
80 Grizmine
81 Linda Malibou
82 Boude Spenssour
83 Teransse Houlle
89 Aria Knofob
90 Mori Arty
91 Simgood le marin
94 Kwaker Vans
95 Allen Déchakal
97 Karim Katékit
100 Banquier
102 Salamon Rudy
103 Ely Woullack
104 Keck Auprune
107 Lou Pachoups
108 Ronsha
109 Ness Laye
110 Quincy Praïze
111 Otho Laringo
112 Ariz
113 Téha Chicks
114 Jimmy Rasta
115 Aga Dou
118 Heûl Leise
119 Assistant d'Otomaï
120 Max
122 Ali Akelle
123 Ozen Le sage
125 Drogho Cralasar
127 Harry Stote
129 Eleveur de Dragoeuf
132 Gregor Mendal
133 Sosh
134 Lily
136 Lily
139 Logel le Lenald
140 Lilou la Lenald
141 Wabbit du Matin Pewlant
142 Logel le Lenald
143 Wabbit du Midi Wayonnant
144 Wabbit du Soiw Woulant
145 Lenald des Temps Anciens
146 Wob
147 Gawde Wabbit
151 Gropinson Cruaulé
153 Promoteur de l'agence Touriste
154 Kib Roche
155 Kanniboul cuisinier
157 Employé de l'agence Touriste
161 Kara Hibe
162 Ortimus
166 Uba Tessé
168 Boff Chalon
169 Vid Cheber
170 Benn Zin
173 Rotabla le berger triste
174 Altaïr
176 Hel Munster
177 Altaïr
178 Don Rouann
180 Amayiro
183 Oto Mustam
184 Tarche
185 Dame Cloude
186 Niamuh Boulkier
187 Shere Hacanon
188 Finche Aticus
189 Trev Pelsantery
190 Rei Rosert
191 Flora Retnie
192 Hersa Griffe Sombre
194 Torche
197 Leonzi Trool
198 Tabi de Grace Malcean
199 Clara Daule
201 Larry Poller
204 Vicky Facheyon
205 Maude Ere
206 Erem Dran
207 Larik Oubiac
208 Nani Tago
209 Gigi
210 Neige
211 Yvan Amarh
212 Sen Eiser
213 Galde Avout
215 Capitaine Alrok
216 Onnel Passepat
217 Grace Malcean
220 Anik Mech
221 Moub Reicifitra
223 Doug Tulvin
227 Dike Tarak
229 Marsel Leax
230 Kaze koule
233 Ture Inge
236 Connie Vini
237 Roca Charmé
239 Musa
242 Mak Gahan
243 Ivrogne anonyme
244 Tavernier Tabasse
245 Seci Ves
246 Guerrier Brank Thoof
247 Guerrier Seta Bnamron
248 Guerrier Tink Berval
249 Guerrier Kad Maxy
250 Guerrier Jack Rottance
251 Guerrier Haco Norss
252 Guerrier Xale DuGros
253 Guerrier Nager Nacmeil
254 Guerrier Sivart Bicelk
255 Guerrier Bishom Pot
257 Capitaine Malfe
258 Fryda Griffe-de-la-Nuit
259 Rekojel
261 Kazzy Duno
262 Allen Tokar
264 Rafaj
265 Dante Sion
266 Baal O'Char
267 Diabalou
268 Mimi Fista
269 Vagabond
271 Bout d'chair
272 Roupi Chipon
273 Tadosse
274 Rucar
277 Milone Corichel
278 Artok
279 Boulor
280 Sotsiah Peh
281 Gymy Ro
282 ZolTAN
283 Trysy
284 Enamira
285 Fulsura
287 Tamiat
288 Koli
289 Sperwel
290 Iakos
291 Sanglier des plaines
292 Tavernier Bagrutte
293 Tavernier Alakarte
297 Oshimo
298 Nissacram
301 Gringo
302 Gringa
303 Gringu
304 Gringi
307 Tabach le Greffier
308 Aigurraf le Greffier
309 Ybaul, Greffière
310 Kaffra Kyper
312 Bruli Ounim
313 Rika Charmé
314 Huta Wouite
318 Danathor
319 Rei Nisuc
320 Trof Hapyus
321 Krachan Porterr
322 Kro Burk
323 Jiaye Djaul
324 Kwoker Djaul
325 Ichassi Djaul
326 Malicia Misère
327 Reve Nocturne
328 Aldir Atolmond
329 Ranj Thé
330 Capitaine Essacarf
331 Houé Dapyus
332 Goldo Arak
334 Chevalier Nogard
335 Sbab
336 Capitaine Koda
338 Chef Milicien
339 Milicien
341 Raaga
343 Sentinelle Tevi Lup
344 Sentinelle Chô Peleux
345 Sentinelle Yourig Ella
346 Sentinelle Eche Pediot
347 Sentinelle Emide Routte
355 Rimaraf
357 Puja Mustam
358 Gardien Ace Bruth
359 Ecureuil attachant
360 Ecureuil savant
361 Ecureuil séduisant
362 Ecureuil ambulant
363 Chevalier Fougarde
364 Trojen Tihpor
365 Mulic Bere
366 Meneur Rocopal
367 Domen
373 Ecureuil miraculeux
379 Brik Enbroc
380 Frye Handiz
383 Girle Pylote
384 Chaki Triss
386 Pousse-pousse
387 Yan Chenap
388 Efu Irtaface
389 Mama Ayuto
391 Mam Hikofre
393 Yova Etna
394 Marine Lond
395 Dicenai Lond
396 Faur Inkaisse
397 Maxims
398 Hinss Hairt
399 Belguel Cul-Talon
400 Krip Soue
401 Bullie Duble
402 Sû Benhir
403 Frank Genis
404 Miss Reeze Teurf
405 Notend Less
406 Fey Gnan
407 Pat Pott
408 Rudla Faurtune
409 Ze Krow
410 Ka Tuor
411 Bouftocornus
412 Longibouftus
413 Bworkitus
414 Dragominotorus
415 Fleutus Riktus
416 Gorko Casku
417 Nours Eulbu
418 Vylag Hoise
419 Trool Farceur
420 Trool Rieur
421 Trool Blagueur
423 Silimote Fougaris
424 Tajide Ragalde
425 Elisa Granite
426 Eluhise Valing
427 Rihine Pléhouverte
428 Sirmine Daguiero
430 Félénie Grismina
432 Emilie Yuh
434 Orlando Peule
437 Marlonebrando Peule
438 Ricardo Peule
439 Bernardo Peule
440 Edmondo Peule
441 Ninetainedo Peule
442 Micado Peule
443 Makdo Peule
447 Wally Elconom
448 Eilof Aledec
449 Erty Trapchet
450 Yke Harou
451 Pleur Nycheuz
452 Oz Dralett
453 Marp
454 Louc Drif
455 Seria
457 Soki
458 Aida
462 Shani Sings
463 Sam Croa
464 Tek Abir
465 Yve Konpetmin
467 Alit Elfminate
468 Menge Paca
470 Phite Pouque
471 Allisteria
472 Saketsu
473 Montrakwartz
474 Mon'Hawt'Wit'
476 Jim Fleps
477 Grand-mère
478 Ztiv Oztin
479 Nepra Lido
480 Setsinbol
481 Joe Pierlivet
482 Deudoiné
483 Ticra
484 Oli Venders
485 Clint Pot
486 Nibé Lulle
487 Iolo Enchoua
488 Trois-Fleurs
489 Howard le Simaisrien
490 Diver Birel
492 Touh Flowa
493 Clyde Peus
494 Rok Elreuss
495 Meow Moew
496 Sadadi Sama
497 Abrazelon Sixgriffe
502 Seth Sourcet
503 Enileda
504 Leon Edehcub
505 Gasdaure
510 Ogivol Scalarcin
515 Fouduglen l'Ecureuil
516 Qil Bil
520 Essiac d'Engrape
522 Al Etsop
524 Louse Degraine
525 Mercenaire d'Astrub
526 Mercenaire d'Astrub
527 Mercenaire d'Astrub
528 Mercenaire d'Astrub
529 Bouftou apprivoisé
530 Bouftou apprivoisé
531 Bouftou apprivoisé
532 Bouftou apprivoisé
533 Bouftou apprivoisé
534 Uneul Nak
535 Unortel Nak
536 Unhorel Nak
537 Unkouy Nak
538 Gazpacho
540 Gazogen
541 Gazteropod
542 Gazoline
543 Ant Emicheun
545 Gwenolaz Barnumuze
546 Vendeur de Ressources d'Astrub
547 Vendeur Forgeron d'Astrub
548 Vendeur Sculpteur d'Astrub
549 ???
550 Vendeur Mineur d'Astrub
551 Vendeur Paysan d'Astrub
552 Vendeur Cordonnier d'Astrub
553 Vendeur Boucher d'Astrub
554 Vendeur Bûcheron d'Astrub
555 Vendeur Bijoutier d'Astrub
557 Vendeur Alchimiste d'Astrub
558 Emia Elliesol
559 Vendeur Poissonnier d'Astrub
560 Vendeur Tailleur d'Astrub
561 Vendeur Boulanger d'Astrub
562 Vendeur Pêcheur d'Astrub
563 Vendeur Chasseur d'Astrub
564 Unterix Unter
567 Vendeur Forgeron de Bonta
568 Vendeur Mineur de Bonta
569 Vendeur Sculpteur de Bonta
570 Vendeur Alchimiste de Bonta
571 Vendeur Tailleur de Bonta
572 Vendeur Bijoutier de Bonta
573 Vendeur Cordonnier de Bonta
574 Vendeur de Ressources de Bonta
575 Vendeur Boulanger de Bonta
576 Vendeur Paysan de Bonta
577 Bish Fone
578 Vendeur Bûcheron de Bonta
580 Vendeur de Viande de Bonta
581 Vendeur Forgeron de Brâkmar
582 Vendeur Mineur de Brâkmar
583 Vendeur Sculpteur de Brâkmar
584 Vendeur Alchimiste de Brâkmar
585 Vendeur Tailleur de Brâkmar
586 Vendeur Bijoutier de Brâkmar
587 Vendeur Cordonnier de Brâkmar
588 Vendeur de Ressources de Brâkmar
589 Vendeur Boulanger de Brâkmar
590 Vendeur Paysan de Brâkmar
591 Vendeur Bûcheron de Brâkmar
592 Vendeur de Viande de Brâkmar
593 Vendeur de Poisson de Brâkmar
594 Kana Petch
596 Chipo Atufe
597 Ygat Chouse
599 Cirle Drawde
600 Latem Sa
601 Ahenn Peuh
602 Esuellat
603 Mercenaire d'Astrub
604 Mercenaire d'Astrub
605 Disciple mercenaire
606 Gardien
608 Krowbe Jondon
609 Guy San Nolan
613 Toyo Dzink
614 Blouh Béryl
615 Kernite
616 Brookite Pyrite
621 Garde Chopynwa
622 Narber Dapiwa le Marchand
623 Surivitna le Shaman
625 Conseiller Boyowa
626 Conseiller Legawa
627 Conseiller Rinsdwa
628 Conseiller Anshwa
629 Conseiller Nougwa
630 Assistant Shaman
631 Fleurawa la Marchande
632 Le Grandapan
633 Ronald le Sage Lenald
634 Maître d'Akwadala
636 Maître de Feudala
640 Wanald le Sage Lenald
641 Maître de Terrdala
642 Maître d'Aerdala
645 Bouwada
647 Poochan
649 Lanma
650 Sli
651 Nakunne
653 Gèmpa
654 Maitre Pandasiman
660 Soukawa le Marchand
661 Bazarwa la Marchande
662 Pladawa
663 Binzawa le Marchand
664 Maître du Pandawushu
665 Fourbyawa le Marchand
666 Corserawa le Marchand
667 Loudmerawa le Marin
668 Capitaine Banwana
669 Bobardawa le Marchand
671 Camelotawa le Marchand
675 Garde Tono Portwa
676 Garde Toide Grocwayo
678 Vendeur Bouclier de Pandala
680 Elviana Tirips
681 Stayfun Bonnawa
682 Boyrun Pticou
683 Ledrob Terceséc
684 Divad Dleifrepok
688 Marzwel le Gobelin
691 Dollarawan Le Banquier
692 Yenawa le Banquier
693 Tourist
694 Runago Gho
695 Runoga Gha
697 Penih Tencier
698 Vendeur d'âmes de Bonta
699 Vendeur d'âmes de Brâkmar
700 Garde Uboi Porefeu
702 Tourista
704 Narber Rihen Levihawa
706 Mamowa
707 Zamawa
709 Berthawa
711 Tavernier du Ripate
712 Bworkie
714 Vendeur Animaux de Bonta
715 Vendeur Animaux de Brâkmar
716 Vendeur de Documents de Bonta
717 Vendeur Documents de Brâkmar
718 Vendeur Runes de Bonta
719 Vendeur Runes de Brâkmar
720 Vendeur Bricoleur de Bonta
721 Vendeur Bricoleur de Brâkmar
722 Vendeur Milice de Bonta
723 Milice de Brâkmar
725 Nowa
726 Mage Ax
727 Badufron chef mercenaire
729 Acidrik Fenlapanse
730 Nacf Virgil, vendeur de Parchemins
732 Nistracolamus
733 Arpagnagrobis
734 Milicienne de Brâkmar
735 Milicienne de Bonta
736 Edgg Komb
738 Oyster
740 Haraquiri
741 Rocco Fidelio
743 Verumacha
745 Squale Lerouge
746 Gemfé Labelle
747 Degui Quetiristou
748 Walak
749 Alka Traz
750 Luki Loushiano
751 Guan Tanamault
754 Gardien Koalak
757 Maître Koalak (105)
758 Kakolak
759 Frivolak
760 Skeunk
761 Rubise
762 Emeraude
763 Diamantine
764 Saphira
765 Liroye Merline
766 Fidji Merline
769 Jean-Sol Patre
770 Nikos Monote
771 Klako
772 Krakotte
774 Virgil
779 Halda Moccione
780 Mawy Ingalsse
781 El Scarador
783 Lorkos
784 Fwoued
785 George Cash
786 Maître des clés
787 Sister Halliwell
788 Takeshi No Pain
789 Ziho
790 Vendeur de runes
791 Nopa Prespic
792 Nopa Bouftou
793 Nopa Bworker
794 Nopa Abra
797 Josette Taplane
798 Capitaine Igloute
799 Gardien du donjon des rats de Bonta
800 Gardien du donjon des rats de Brâkmar
801 Snobin Parchume
802 Dainde Porteplume
803 Valcor
804 Captain Starky
805 Piétinor le bourrin
806 Piélant
807 Maskara
808 Koka Dekolak
809 Nounou Veauté
810 Bouftouteater
811 Metag Robill
812 Vendeur de chapeaux
813 Le maître des clefs
814 Pat Akess
815 Chris de Naire
816 Bricky Brock
817 Kal Vissi
818 Aperirel
819 Monsieur El
820 Madame El
822 Marie Zoto
823 Fred Austère
824 Jorg Dy
825 Pol Bokuz
830 Feldz Paffe
832 Bworkidais le paxifik
834 Gobatchef
835 Raxitik
836 Gobiere Trokeur
839 Pinta Gone
842 Bworkepik
843 Struk'toer Nhin
844 Chef Bworkestre
845 Gobriel
846 Jicé Aouaire
847 Arietta Fiole
848 Potan Nhin
849 Contremaître Ikul
850 Poss'Ybel Nhin
853 Gobmichet
854 Capitaine des Kerubims
855 Disskray Nhin
856 Str'huit Nhin
857 Posteur Nhin
858 Pipelette Nhin
859 Xelorat Masket
860 Milicien Kerubim
861 Milicien Kerubim
862 Milicien Kerubim
863 Paysan d'Incarnam
864 Gilles Caper
865 Galileo Maginifico
866 Semper Idefix
867 Tom Legeux
868 Evayée Doureve
869 Piou
870 Tenva Lakruche
871 Laura Thée
872 Grobid Le Vétéran Kerubim
873 Milicien Kerubim
874 Anta Brok
875 Amaché Ganymede
876 Atapé Ganymede
878 Aymé Tairnaile
879 Eek Mite
880 Ecraz Néhofite
881 Bûcheron d'Incarnam
882 Chasseur d'Incarnam
883 Pêcheur d'Incarnam
884 Zaulie Portklais
885 Matu Vuh
886 Ma'ster Donge
887 Marylork
888 Avaulé Ganymede
889 Serveuse de Grobid
890 Habitué de la taverne
891 Lykhen Lesurviven
893 Conseiller Yse Vewybad
897 Intendant San Lavalss
902 Noble de la cour
903 Dame de la cour
904 Prince d'Wa
906 Bob Lenald
913 Garde Montay
914 Otomaï
916 Trône d'Allister
925 Capitaine Kradoc
926 Professeur Fournesol
927 Chevalier Noir et Rose
928 Gardien du Pont de la Mort
929 Polka Merer
930 Docteur Nauh
931 Paulette Pain-bèche
933 Docteur Morose
934 Jeanne Morose
935 Spitte Fayeur
936 Flip Flap
937 Crocodaille Dandi
938 Kolibrie
939 Kito
940 Peggy la Porkass
941 Tina Montini
942 Capitaine Flams
943 Mulèze
945 Razbitume
946 Chachka
952 Vendeur de parchemins
954 Kroula
957 Denis Brouillard
958 Classman
959 Craqueleur Poli Poli
964 Tertofi Ablaru
971 Norb
978 Thanos
983 Marquis
1012 Kapi Taigne
1034 Bibiblop
1036 Ernesto Rouste
1037 Lina Vortald
1041 Morrie Gane
1042 Raymond Santho
1045 Eni Hoube
1053 Vendeur de Dofus
1054 Boumawa
1076 Doro le Blak
1077 Assistante d'Otomaï
1080 Trok
1088 Snori Nairb
1090 Pandalida
1091 Xélora Busai
1092 Sabine
1098 Ybur Effel
1100 Riyou Tchevlakouk
1103 Lelievwe Pâle Pitane
1104 Sim le Soft
1108 Ecaline
1109 Kate Woumane
1110 Grimpill
1111 Corbac
1113 Gueurle
1114 Garde de convoi
1120 Jibworknouille
1121 Thomas Sacre
1127 Emma Sacre
1140 Jissey Pandamme
1158 Vendeur de capes
1162 Pavu Papry
1163 Klik Klak
1165 Iturik
1217 Norach
1220 Vendeur Bricoleur d'Astrub
1221 Vendeur Fées d'artifice
1223 Fée Risette
1228 Baramine
1232 Félix Nowel
1233 Zezette Nowel
1234 Syn Jorge
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://dofus-sufod.forum-aktiv.com
 
ID des npc
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
dofus-sufod :: ID des NPC-
Sauter vers: